快三实力信誉正规平台

关于表彰2017—2019年度 省直机关先进基层党组织、优秀共产党员 和优秀党务工作者的通报
发布时间:2019-07-05 来源:省委直属机关工委组织部

省直各单位机关党委,各驻琼单位机关党委、企事业党委,各直属党总支、党支部:

  2017年以来,特别是党的十九大召开以来,省直机关各级党组织和广大党员以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引,深入贯彻党的十九大和省委第七次党代会及历次全会精神,贯彻落实习近平总书记“4·13”重要讲话和中央12号文件精神,紧紧围绕省委、省政府中心工作,坚持全面从严治党,加强基层组织建设和干部队伍建设,提升组织力,突出政治功能,充分发挥党组织的战斗堡垒作用和党员的先锋模范作用,在建设海南自由贸易试验区和中国特色自由贸易港实践中勇当先锋、做好表率,涌现出一批先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者。在庆祝中国共产党成立98周年之际,省委直属机关工委决定对省纪委监委组织部党支部等150个先进基层党组织、陈程等300名优秀共产党员、成来之等200名优秀党务工作者予以表彰。

  受表彰的先进党组织和优秀个人,是省直机关基层党组织和广大共产党员、党务工作者的优秀代表,充分展现了新时代基层党组织的良好形象和共产党员的精神风貌。希望受表彰的先进基层党组织以党的政治建设为统领,坚持服务中心、建设队伍,不断推进党建标准化规范化,提高党建工作水平,全面提升组织力,建设让党放心、人民满意的模范机关。希望受表彰的优秀党员和优秀党务工作者不忘初心、牢记使命,以更加强烈的责任感、更加坚强的党性、更加振奋的精神、更加务实的作风,在本职岗位中攻坚克难、开拓进取、再接再厉、勇创佳绩。

  省直机关各级党组织、广大党员要大力宣传先进典型事迹,以身边的典型为榜样,虚心向先进学习,努力向先进看齐,学习他们胸怀共产主义远大理想和中国特色社会主义的坚定信念;学习他们坚持党的原则、严守党的纪律的政治意识;学习他们立党为公,执政为民的公仆情怀;学习他们锐意进取、开拓创新、敢为人先的拼搏精神;学习他们恪尽职守、求真务实、争创一流的优良作风,凝聚改革发展的强大动力,以“我将无我,不负人民”的使命感,以“时不我待,只争朝夕”的紧迫感,自觉在海南全面深化改革开放的实践中敢闯敢试、敢为人先、埋头苦干,争当对党忠诚的表率、争当服务群众的表率、争当勇于创新的表率、争当敬业担当的表率、争当廉洁自律的表率,高标准高质量建设好海南自由贸易试验区,为建设中国特色自由贸易港打下坚实基础,奋力开创全面深化改革开放新局面,加快建设美好新海南!

  附件:省直机关2017-2019年度先进基层党组织、优秀共产 党员和优秀党务工作者名单

                                      

                                                快三实力信誉正规平台

                                                    2019年7月1日

 

  附件:

  省直机关2017-2019年度先进基层党组织、

  优秀共产党员、优秀党务工作者名单

  先进基层党组织名单(150个)

  省纪委监委组织部党支部

  省纪委监委第六监督检查室党支部

  省委巡视工作领导小组办公室党支部

  省委常委会办公室党支部

  省专用通信局第五党支部

  省委组织部组织一处党支部

  省委组织部组织二处党支部

  省委组织部干部一处党支部

  省委宣传部文艺处党支部

  省委宣传部出版印刷发行处党支部

  省歌舞团党支部

  省委统战部党派处党支部

  省委统战部干部处党支部

  省委政法委综治督导室党支部

  海南政法职业学院公安司法系学生党支部

  省委外事办外事管理服务处党支部

  省委编办机关编制处党支部

  省委军民融合办边海防处党支部

  省委直属机关工委纪监工委党支部

  省委党校办公室党支部

  省委党校人事财务党支部

  省委党史研究室(省地方志办公室)党史党支部

  省人大常委会法制工作委员会党支部

  省政府办公厅督查室党支部

  省政府办公厅秘书四处党支部

  省发展和改革委员会组织人事处党支部

  省自然资源和规划厅人事处党支部

  省国土空间规划局党支部

  省规划展览馆党支部

  省南繁管理局党支部

  省农民科技教育培训中心党总支部

  农业农村厅计划财务处党支部

  省农业农村厅渔业捕捞处党支部

  省工业和信息化厅政策法规处党支部

  省工业和信息化厅经济运行处党支部

  省商务厅市场运行和消费促进处党支部

  省商务厅外资合作处党支部

  省科学技术厅组织人事处党支部

  省财政厅国防与政法处党支部

  省财政厅预算管理局党支部

  省财政国库支付局教科文二站党支部

  省财政国库支付局教科文一站党支部

  省人力资源社会保障厅办公室党支部

  省三亚技师学院电气工程系党支部

  省技师学院电子技术与自动控制系党支部

  省教育厅发展规划处党支部

  省教育厅党委办公室党支部

  省血液中心党委

  省妇幼保健院保健第一党支部

  省安宁医院行政第二党支部

  省卫健委爱卫办党支部

  省公安厅国内安全保卫总队综合处党支部

  省公安厅特勤局警保部党支部

  省公安厅刑警总队警犬训练基地党支部

  省公安厅政治部宣传处党支部

  省司法厅办公室党支部

  省民政厅组织人事处党支部

  省慈善总会办公室党支部

  省环境科学研究院党总支部

  省民宗委政策法规处党支部

  省住房和城乡建设厅房地产市场监管处党支部

  省住房和城乡建设厅组织人事处党支部

  省建设工程质量安全监督管理局党支部

  省交通规费征稽局海口分局党支部

  省交通运输厅马村航道所党支部

  省交通学校第一党支部

  省琼州海峡轮渡运输管理办公室党支部

  省审计厅电子数据审计处党支部

  省松涛灌区管理分局南丰电站党支部

  省水文水资源勘测局委员会第一基层党支部

  省水务厅安全监督处党支部

  省松涛灌区管理分局大坝管理区党支部

  省离休退休军官休养所勤政点党支部

  省海洋监测预报中心党支部

  省市场监督管理局法规处党支部

  省锅炉压力容器与特种设备检验所党支部

  省食品检验检测中心党支部

  省林业局办公室党支部

  省吊罗山林业局机关党支部

  省霸王岭林业局机关党支部

  海南鹦哥岭省级自然保护区管理站党总支部

  省粮食和物资储备局离退休干部党支部

  省粮油科学研究所党支部

  省监狱管理局规划财务装备处党支部

  省美兰监狱一监区党支部

  省三江监狱三监区党支部

  省三亚监狱二监区党支部

  省新康监狱五监区党支部

  省琼山强制隔离戒毒所六大队党支部

  省府城强制隔离戒毒所一大队党支部

  省三亚强制隔离戒毒所四大队党支部

  省仁兴强制隔离戒毒所一大队党支部

  省政协机关研究室党支部

  省高级人民法院刑事审判第一庭党支部

  省高级人民法院政治部党支部

  省第一中级人民法院执行局党支部

  省第一中级人民法院刑事审判第一庭党支部

  省第二中级人民法院法警支队党支部

  海口海事法院执行局党支部

  省人民检察院案件管理处党支部

  省人民检察院公诉处党支部

  省人民检察院第一分院公诉处党支部

  省人民检察院第二分院机关党委

  省人民检察院第二分院办公室党支部

  省人民政府政务服务中心第一党支部

  省直属机关服务中心党支部

  省机关幼儿园年级党支部

  省地质测试研究中心党支部

  省地质调查院农地遥感信息中心综合一党支部

  省海洋地质调查研究院海域地质党支部

  省社会保险事业局企业养老保险处党支部

  省人力资源开发局人才管理服务处党支部

  海口住房公积金管理局党支部

  省海洋与渔业监察总队渔业船舶检验处党支部

  省人民医院儿童医学中心党支部

  省人民医院机关第三党支部

  省农业科学院热带果树研究所党支部

  省农业科学院粮食作物研究所党支部

  中国(海南)改革发展研究院研究党支部

  省残疾人康复指导中心党支部

  省工商联调宣处党支部

  海口海关所属海口港海关综合业务科党支部

  海口海关缉私局侦查处党支部

  三亚海关离岛免税监管一科党支部

  洋浦经济开发区海关稽查联合党支部

  国家税务总局海南省税务局人事处党支部

  国家税务总局海南省税务局稽查局党支部

  省国家安全厅琼东国家安全局党支部

  省国家安全厅一总四支队党支部

  海口出入境边防检查总站马村边检站执勤一队党支部

  海口出入境边防检查总站秀英边检站执勤二队党支部

  八所海事局业务第一党支部

  洋浦海事局神头海事处党支部

  海口海事局通航交管党支部

  省通信管理局机关第二党支部

  省地震局工程中心党支部

  省气象信息中心党支部

  国家统计局海南调查总队机关第一党支部

  国家统计局海南调查总队机关党委

  中国邮政集团公司海南省运输局邮件运输中心党支部

  中海发展海南公司党委

  中国热带农业科学院海口实验站党委

  中国热带农业科学院热带生物技术研究所第二党支部

  新华社海南分社采编党支部

  海南日报报业集团印刷厂党支部

  海南日报报业集团政文新闻部党支部

  海南广播电视总台办公室第三党支部

  海南广播电视总台文旅频道党支部

  海南广播电视总台总编室党支部

  澄迈恒润达实业有限公司党支部

 

 

  优秀共产党员名单(300名)

  陈 程 省纪委监委办公厅秘书处主任科员

  陈 超 省纪委监委案管室三处副处长

  赵 晨 省纪委监委第十二审查调查室主任科员

  黎吉云 省纪委监委第十三审查调查室副主任科员

  王书能 省纪委监委案件审理室副主任科员

  叶占波 省委办公厅综合处副处长

  张 彦 女 省委财经委员会办公室调研处主任科员

  田 波 省国家保密局法规指导处副处长

  周 宏 省专用通信局副主任科员

  蔡 力 省委组织部主任科员

  符建华 女 省委组织部主任科员

  廖丕朗 省委组织部干部信息管理办公室主任科员

  苏 莉 女 省委组织部党员教育中心主任科员

  陈亚辉 女 省委组织部组织一处副主任科员

  崔传导 省委宣传部主任科员

  林师浩 省委宣传部文改办主任科员

  孙 伟 省委宣传部精神文明建设综合协调处副调研员

  吴莉珊 女 省委宣传部理论处主任科员

  郭江晓 省委统战部主任科员

  王美珍 女 省委统战部研究室主任

  王志恺 省委统战部工商经济处副处长

  朋海松 海南政法职业学院应用法律系副教授

  王岱飚 海南政法职业学院副教授

  刘振宇 省委政法委政策研究室调研员

  魏泽勇 女 省委政法委办公室主任

  张 彬 省委政法委反邪教协调室主任科员

  张 韵 省委政研室社会发展研究处副处长

  程 雪 女 省委深改办副主任科员

  陈志远 省委网信办网络应急监管处处长

  艾燕琳 女 省委外事办人事处副处长

  冯明珠 女 省委外事办博鳌亚洲论坛处副主任科员

  瞿 雯 女 省委外事办秘书行政处科员

  杜经师 省委编办电子政务中心主任科员

  毕春燕 女 省委军民融合办国防科工处主任科员

  刘宜飞 省委军民融合办动员指挥处主任科员

  龙开道 省委直属机关工委群工部副调研员

  陈 彦 省委党校机关党委主任科员

  刘明志 省委党校组织人事处副调研员

  要瑞凯 省委党校办公室主任科员

  郭 城 省委党史研究室(省地方志办公室)主任科员

  邢 志 省委机要局密码管理处副处长

  符文清 女 省人大常委会研究室宣传处主任科员

  黄宇光 省人大常委会机关正处级干部

  杨 成 省人大常委会内务司法工作委员会司法处处长

  解金勖 省政府办公厅秘书一处主任科员

  吴宗涛 省政府办公厅综合处主任科员

  杨希义 省政府办公厅秘书一处副处长

  张云昌 省政府办公厅机关党委副调研员

  陈 陟 省发展和改革委员会办公室副主任

  陈小华 省发展和改革委员会农村经济处处长

  汤 康 省发展和改革委员会发展规划和产业协调处

  副处长

  苏 军 省自然资源和规划厅办公室主任科员

  王宝锋 海南国源土地矿产勘测规划设计院调查所所长

  程文科 省农业农村厅畜牧兽医处主任科员

  高翊君 省农业农村厅办公室主任科员

  倪世恒 省畜牧技术推广总站畜牧师

  王 媛 女 省动物卫生监督所科员

  许明军 省农业农村厅机关党委主任科员

  陈 评 女 省工业和信息化厅信息化推进处副处长

  侯金赋 省工业和信息化厅经济运行处主任科员

  韩园园 女 省工业和信息化厅工业招商与投资处主任科员

  郭田军 省无线电监督管理局主任科员

  陈海忠 省商务厅调研员

  陈 力 省商务厅主任科员

  文志华 女 海南省商务厅办公室主任科员

  詹联科 省商务厅自由贸易试验区(自由贸易港)改革发

  展处副处长

  蔺中全 省科学技术厅办公室主任科员

  东 方 省科学技术厅高新技术发展及产业处主任科员

  陈川彪 省科学技术厅农村科技处主任科员

  刘麟鑫 省财政厅办公室主任科员

  吴鹏飞 省财政厅金融和国际合作处主任科员

  李 霞 女 省财政国库支付局信息处主任科员

  吴燕怡 女 省财政国库支付局核算管理处主任科员

  何启文 省人力资源和社会保障厅主任科员

  黄 弘 女 省人力资源和社会保障厅机关团委书记、职业能力建设处负责人

  黄曼莎 女 省三亚技师学院办公室副主任

  吴 霜 女 省技师学院教师

  赵 磊 省劳动人事争议仲裁院调研员

  李丽雯 女 省教育厅职业教育与成人教育处副处长

  刘晓艳 女 省教育厅体育卫生与艺术教育处主任科员

  杨永飞 省教育厅基础教育处(民族教育处)副处长

  周晓东 省教育厅党委办公室副主任

  何 剑 省疾病预防控制中心食品安全风险监测室主任

  朱学宁 省妇女儿童医学中心基础建设科科员

  吴丽娜 女 省平山医院感染监控办公室主任

  黄 孟 省卫健委基层卫生健康处副处长

  程亚伟 女 省中医院重点专科办公室主任

  李恒潇 省公安厅政治部人事处奖劳科科长

  苗朝晖 省公安厅科技通信处有线与图像科警务技术员

  唐南崇 省公安厅技术侦察总队一支队四级主管

  田和新 省公安厅政治部宣传处工作人员

  郑祖日 省公安厅刑事警察总队警犬基地警务技术

  一级主管

  卓光平 海南省公安厅特勤局副科级干部

  高冰雁 女 省司法厅行政复议与行政应诉三处副处长

  孙 天 省司法厅人事警务处主任科员

  罗章洁 省救助管理站办公室主任

  夏志军 省民政厅主任科员

  陈 寅 女 省民政厅办公室副主任

  王 剑 省民政厅组织人事处副处长

  林李子 女 省生态环境监察总队执法一科科长

  刘 琳 省生态环境厅人事处调研员

  吕 妍 女 省民族宗教事务委员会主任科员

  高 磊 省住房和城乡建设厅机关党委主任科员

  苏 乾 省住房城乡建设厅村镇处主任科员

  谭超平 省住房和城乡建设厅组织人事处主任科员

  赵小亮 女 省住房和城乡建设厅建筑市场监管处主任科员

  陈 祺 省交通规费征稽局儋州分局稽查科副科长

  黄德豪 省公路管理局路政法制科副科长

  王录友 省公路管理局高速公路养护管理中心海文

  管理站站长

  黄茂昆 省琼州海峡轮渡运输管理办公室运政科科员

  张秋涌 省船舶引航站八所分站站长

  赵国丽 女 省交通运输厅办公室副主任

  房 磊 省审计厅电子数据审计处主任科员

  王善海 省审计厅企业审计二处副处长

  庄 智 省审计厅审计执行处主任科员

  马 军 省大广坝灌区管理分局昌江干渠管理区主任

  陈世月 省水利水电勘测设计研究院检测公司副总经

  理兼公司法人代表

  傅佑存 省水利灌区管理局松涛灌区管理分局那大管理

  区兰马管理段段长

  罗 丰 省水利灌区管理局松涛灌区管理分局松涛库区

  管理区、水利助理工程师

  邹小和 海南省水务厅信息中心主任

  阳明坤 省离休退休军官休养所报账员

  王 蝶 女 省军供站副站长

  王玲玲 女 省退役军人事务厅保密员

  王敏桦 女 省退役军人事务厅移交安置处主任科员

  余志荣 省应急管理厅办公室调研员

  陈朝晖 省市场监督管理局省价监竞争局科长

  符 祝 女 省药品审核认证管理中心主任、博鳌先行区药品

  不良反应监测中心负责人

  王立明 省市场监督管理局价格监督检查和反不正当

  竞争局副局长

  张 欣 女 省市场监督管理局餐饮服务监督管理处主任

  科员

  赵龙飞 省知识产权局综合处科员

  林诗光 省市场监督管理局特种设备局局长

  黄海警 省毛瑞林场副场长

  邓海燕 女 省吊罗山林业局副局长

  崔 敏 万宁大洲岛国家级海洋生态自然保护区管理处

  副主任、高工

  李 恒 吊罗山热带林木种苗基地副主任

  米红旭 鹦哥岭省级自然保护区管理站科研监测科科长

  陈世贤 省扶贫工作办公室综合处主任科员

  姚斯亮 省委打赢脱贫攻坚战督查组第六组成员

  李 军 省信访局来访接待处副调研员

  陈虹宇 省粮食和物资储备局办公室科员

  邓小玲 女 省粮食和物资储备局粮食储备处主任科员

  夏绍军 海南景海贸易有限公司技师(借调省监狱管理局

  机关食堂工作)

  曹起鹏 省乐东监狱四监区副主任科员

  李莉梅 女 省琼山监狱七监区主任科员

  卓书干 省新成监狱三监区副主任科员

  莫永可 省府城强制隔离戒毒所五大队主任科员

  冯 升 省三亚强制隔离戒毒所六大队主任科员

  张述民 省仁兴强制隔离戒毒所副调研员

  冯映明 省政协办公厅秘书处副处长

  李世平 省政协经济委员会办公室主任

  李 煜 女 省政协研究室信息处主任科员

  翁业东 省高级人民法院司法警察总队司法警察

  周 强 省高级人民法院刑一庭审判员

  李冠沛 省高级人民法院司法行政装备管理处主任科员

  王 好 女 省高级人民法院民事审判第三庭审判员

  何 云 省第一中级人民法院政治部主任科员

  符月玲 女 省第一中级人民法院赔偿委员会办公室法官

  助理

  蔡 莹 女 省第一中级人民法院行政审判庭审判员

  沈美萍 女 省第二中级人民法院民事审判第二庭审判员

  王亚二 省第二中级人民法院政治部副主任科员

  张丽华 女 省第二中级人民法院执行局副局长

  吴永林 海口海事法院审判员

  赵 涛 海口海事法院三沙法庭正科级法官助理

  彭禄华 省人民检察院检察官助理

  钱晶晶 女 省人民检察院四级高级检察官

  徐 贺 省人民检察院一级检察官

  邹志云 省人民检察院四级高级检察官

  李效东 省人民检察院第一分院刑事执行检察处

  三级书记员

  刘裔绮 省人民检察院第一分院控告处副处长、四级高

  级检察官

  冯 怡 女 省人民检察院第一分院刑事申诉处三级

  检察官助理

  符必明 省人民检察院第二分院控告检察处副处级

  检察员

  刘洪记 省人民检察院第二分院案管处副处长

  潘成荣 省人民检察院第二分院公诉二处副处长

  袁 雷 省政府研究室经济运行处主任科员

  雷志伟 省人民政府政务服务中心综合处副调研员

  王大海 省人民政府政务服务中心人事教育处主任科员

  林晓敏 女 省公共资源交易服务中心科员

  陈开树 省接待办公室管理处调研员

  王明福 省接待办公室接待一处调研员

  陈俏琼 女 省档案局业务指导处副处长

  李林峻 省档案局(馆)技术处 主任科员

  王小彬 省机关事务管理局国有资产管理处主任科员

  肖爱国 省机关事务管理局老干部工作处处长

  许 明 省直属机关服务中心水电维修工

  龙根元 省海洋地质调查研究院总工办副主任

  王 力 省资源环境调查院总工办主任

  吴泽波 海南水文地质工程地质勘察院钻机机长

  杨永康 有色工程勘察设计院岩土组组长

  朱媛琳 女 省地质局产业发展处副主任科员

  文良军 省社会保险事业局机关党委主任科员

  赵大鹏 省社会保险事业局办公室主任科员

  贺振庭 省社会保险事业局保险关系管理处主任科员

  李焕镇 省人力资源开发局综合处主任科员

  林森森 省人力资源开发局综合处副处长

  刘丽丽 女 省住房公积金管理局办公室八级职员

  吴 勇 海口住房公积金管理局副局长

  陈应登 省海洋与渔业监察总队办公室主任科员

  吕春华 省海洋与渔业监察总队中国海监2168船三管轮

  韦丽珠 女 省供销社统计员

  吴文峰 省供销合作联社监事会副调研员

  蔡兴权 省人民医院输血科副主任

  陈斯运 省人民医院后勤服务处污水处理站班长

  何扬利 女 省人民医院保健中心三区主任医师

  胡碧江 省人民医院急诊科医生

  全会标 省人民医院内分泌科副主任

  翁少文 女 省人民医院胃肠外一科护士长

  王祥和 省农业科学院热带果树研究所果树生理与分子

  生物学研究室主任

  万祝宁 省农业科学院科技服务处科技服务科科长

  陈 宣 省农业科学院热带园艺研究所经济作物研究室

  副主任

  陈能良 中国南海研究院职工

  陈玮男 中国(海南)改革发展研究院教育培训中心工作人员

  吴利来 省总工会经济技术部主任科员

  方军威 省总工会办公室主任科员

  李小君 女 省职工服务中心法律维权科科员

  杨炜丰 共青团海南省委组织部(机关党委)副部长

  刘晓晖 省妇联宣传部副主任科员

  顾友红 省文学艺术界联合会办公室主任科员

  王旭林 省归国华侨联合会外联经济部主任科员

  黄朝阳 省社科联规划办主任

  岳承乾 省社科联办公室主任科员

  徐 坚 省残疾人劳动就业服务中心工会主席

  郑建平 女 省残疾人联合会办公室副主任

  柳洪建 省贸促会贸易投资促进部主任科员

  唐继发 省红十字会募捐赈济处主任科员

  吉承征 省工商联调研宣教处副调研员

  李 娜 女 海口海关动植物检疫处副处长

  刘全艳 女 海口海关自贸处自贸区科科长

  吕 微 女 海口海关所属椰城海关主任科员

  吴凌壮 海口海关所属海口港海关主任科员兼副科长

  杨 林 海口海关所属八所海关主任科员

  陈宏权 省税务局考核考评处主任科员

  李 俊 女 省税务局货物和劳务税处(进出口税收管理处)

  副处长

  李 檀 省税务局系统党建工作处调研员

  林镇彪 省税务局关减税办主任科员

  黄明程 海口边检总站秀英边检站综合办公室主任科员

  吴宇轩 海口边检总站美兰边检站执勤三队科员

  严青蕾 女 海口边检总站美兰边检站执勤一队主任科员

  张东勇 海口边检总站马村边检站执勤一队主任科员

  刘海玉 女 海口海事局政务中心主任

  欧阳斐斐 女 海南海事局直属机关党委办秘书

  潘兵革 洋浦海事局通航管理处处长

  叶心斌 三亚海事局船舶监督处(危管防污处)副处长

  吉劲旅 省邮政管理局东部邮政管理局行业管理科科长

  严旭敏 女 省通信管理局办公室主任、人事处长

  江民英 省地震局办公室主任

  肖劲平 省地震局监测中心副主任

  张 慧 女 省地震局工程师

  郭冬艳 女 省气象台决策科科长

  沈小芸 女 省气象局科技与预报处副处长

  苏定凤 省气象局观测与网络处副处长

  吴 婧 女 海南省气象局计划财务处主任科员

  冯晓敏 自然资源部第四航测遥感院职工

  王永太 海南测绘地理信息局国土测绘处副处长

  杨学忠 省烟草专卖局(公司)卷烟营销物流中心副

  调研员

  韩 雨 女 省烟草专卖局(公司)办公室副调研员

  朱冠瑾 女 财政部海南监管局业务二处主任科员

  云 宇 国家统计局海南调查总队居民收支调查处

  主任科员

  王 健 交通运输部南海航海保障中心海口航标处

  临高角灯塔灯守员

  曾昭团 海南储备物资管理处物资管理科科长

  黄 彤 中国科学院声学研究所南海研究站

  吴淑斌 中国邮政集团公司海南省分公司服务质量部

  11185客服中心青年文明号号长

  张莉玉 女 中国邮政集团公司海南省分公司党组党建工作部干部

  林诗河 中国邮政集团公司海南省信息技术局技术人员

  林明云 中国邮政集团公司海南省运输局邮件运输中心支部委员会邮运司机

  苏 琼 女 中海发展海南公司人事行政部助理经理

  蒋永章 中电国际新能源海南有限公司HSE(安健环)

  部副经理

  林昌彬 国药控股海南有限公司会计主管

  韩丙军 中国热带农业科学院分析测试中心农药残

  留检测室副研究员

  邢 勇 中国热带农业科学院后勤服务中心办事员

  黄华平 中国热带农业科学院环境与植物保护研究所

  基地与条件建设处处长

  刘晓光 中国热带农业科学院科技信息研究所副所长

  夏国昌 中国热带农业科学院试验场退休工人

  朱安红 中国热带农业科学院办公室七级职员

  符 苗 女 新华通讯社新闻信息中心海南中心新闻供稿部

  主任

  陈立斌 海南日报报业集团工会综合管理部经理

  陈小华 女 海南日报报业集团组织人事处副处长

  丁 静 女 海南日报编辑中心副主任

  梁振君 海南日报社经济新闻部值班主任、农垦分社(筹)负责人

  吴仁辉 海南日报报业集团财务管理中心主任

  赵 燕 女 海南广播电视总台交通广播新闻部主任

  杨昊霖 海南网络广播电视台总编辑

  文明珠 女 海南广播电视总台总编室公共关系组主管

  王芸芸 女 海南广播电视总台新闻广播节目部主任、主持人

  王海峰 海南广播电视总台电视新闻中心记者

  陈 思 女 海南广播电视总台办公室副主任

  王益友 海南出版社有限公司养生保健分社总编辑

  韩晓赟 女 省科学发展研究院办公室主任

  李 恒 省消防救援总队副参谋长

  于殿举 黑龙江省人民政府驻海南办事处经协信息处

  处长

  吴明富 海南山益工程机械有限公司营销副总经理

  高文选 海南陕西驻琼企事业党委退休人员

  芦开春 江苏省华建建设股份有限公司广西分公司副总经理

  史彦伟 海南省甘肃商会专职副秘书长

  陈宗良 海南中明工程有限公司经理

  金 磊 湖北省人民政府驻海南办事处三级主任科员

  省安全厅优秀共产党员5名

 

 

  优秀党务工作者(200名)

  成来之 省纪委监委机关党委专职副书记

  吴坤宁 省纪委监委组织部党支部书记、部长

  蔡 宏 省委巡视办党支部组织委员、正处级巡视专员

  陈 松 省委办公厅机关党委委员、省委保密委员会

  办公室副主任(副局长)

  宣 勇 省委办公厅机关党委专职党务干部

  金水晶 省干部疗养院党委书记、院长

  李 捷 省委组织部组织一处党支部书记

  黄筱波 女 省委组织部干部一处党支部书记

  佴建乔 女 省委组织部公务员二处党支部书记

  邢清江 省委组织部干部教育处党支部书记

  李 婷 女 省委宣传部机关纪委书记

  何和虹 女 海南凤凰新华出版发行有限责任公司党委委员、纪委书记

  张业雄 省委统战部党派处党支部书记、处长

  冼 道 省委统战部机关党委专职副书记、机关纪委书记

  谢成员 省委政法委机关党委副调研员、党务干部

  万 里 海南政法职业学院司法鉴定中心党支部书记

  石中晨 海南政法职业学院办公室党支部书记、副主任

  董三仁 省委政策研究室宣传思想研究处党支部书记、

  处长

  杨晓春 女 省委网信办机关党委副书记、综合处副处长

  苏 燕 女 省委外事办公室博鳌亚洲论坛处党支部书记、

  处长

  杨庆冠 省委编办综合处党支部书记、处长

  王 挺 省委军民融合发展委员会办公室秘书处党支部书记、处长

  谢祖平 省委直属机关工委群工部党支部书记、部长

  刘红岩 女 省委党校组织人事处党支部书记、处长

  王 伟 省委党校法学教研部第二党支部纪检委员、讲师

  陈家传 省委党史研究室(省地方志办公室)市县

  志指导处、地方志党支部书记、处长

  符 星 省委机要局通信报务处党支部书记、处长

  欧 奋 省人大常委会机关党委专职副书记

  肖慧军 省政府办公厅机关党委专职副书记

  胡佳明 省发改委机关党委调研员、机关纪委副书记

  胡木春 省规划展览馆党支部书记、馆长

  何湛川 省自然资源和规划厅监测审计处党支部书记

  庞泽清 省自然资源和规划厅机关党委专职副书记

  蔡 花 女 省农民科技教育培训中心教务科党支部书记、

  科长

  李晓慧 女 省现代农业检验检测预警防控中心党支部宣传委员、高级农艺师

  焦 鹏 女 省现代农业检验检测预警防控中心党务干部

  庞锦华 女 省农业农村厅机关纪委委员、动物卫生监督所科员

  沈 君 省工业和信息化厅政策法规处党支部书记、处长

  陈 俊 省工业和信息化厅组织人事处主任科员

  吴艺芬 女 省商务厅机关党委专职副书记

  郑少群 女 省商务厅对外贸易处党支部书记、处长

  冯振茂 省科技厅机关党委专职副书记

  李清丽 女 省财政厅机关党委专职副书记、机关纪委书记

  吴 虹 女 省财政厅社保处党支部书记、处长

  曾九菊 女 省财政国库支付局教科文二站党支部书记、

  副站长

  林晓红 女 省财政国库支付局教科文一站党支部书记、

  调研员

  蒋湘海 省人社厅机关党委专职副书记、机关纪委书记

  林 佳 省人社厅人事处主任科员、党务干部

  王庆伟 省技师学院电子技术与自动控制系党支部书记

  徐 虹 女 省三亚技师学院旅游管理系党支部书记、主任

  范慧坤 女 省教育厅机关党委委员、人事处调研员

  王孝云 省教育厅财务审计处党支部书记、处长

  钟兴武 省眼科医院党总支书记、常务副院长

  符策瑛 省血液中心党委书记、中心主任

  黄 胜 省安宁医院党支部书记、门诊部副主任

  朱 菊 女 省卫生健康委机关党委专职副书记、纪委书记

  李隆泽 省公安厅刑警总队警犬训练基地党支部书记

  刘 锐 原省三亚市公安局警卫处党支部书记、处长

  庞 峰 省公安厅技术侦察总队党支部委员

  陈秋龙 省公安厅政治部群工处组织委员、主任科员

  王汉梅 女 省公共法律服务管理局党支部书记、局长

  郑 勇 省委全面依法治省委员会办公室秘书处党支部书记、处长

  黎辉南 省民政厅直属机关党委专职副书记

  李文生 省福利彩票发行中心党支部书记、主任

  何维龙 省生态环境厅机关党委党务干部副调研员

  陈国梁 省民宗委机关党委专职副书记

  陈 雷 省建设工程质量安全监督管理局党支部书记

  陈永富 省住房和城乡建设厅建筑节能与科技处党支部书记、处长

  王素芝 女 省住房和城乡建设厅机关党委专职副书记、机关纪委书记、文明办主任、审计处处长

  高 利 省公路管理局办公室副主任、党务干部

  王瑞杰 省交通工程建设局党支部组织委员、综合办负

  责人

  姜晓艳 女 省交通学校第一党支部书记、办公室主任

  孔庆辉 省交通厅机关纪委专职纪检员

  张海鹏 省交通规费征稽局海口分局党支部书记、局长

  王拔智 省审计厅农业农村审计处党支部书记、处长

  赵国胜 省水务厅直属机关党委委员、调研员

  谢 畅 省水利水电勘测设计研究院党委副书记兼纪委书记

  梁伟英 女 省水务厅松涛灌区管理分局组织人事科人事计财党支部宣传委员

  冯宗仁 省水务厅大坝管区党支部委员、电气管理技术员

  李慧莹 女 省退役军人事务厅思想政治和权益维护处党支部书记、处长

  王开严 省应急管理厅机关党委负责人

  万淑容 女 省市场监督管理局专职党务干部

  张 茜 女 省市场监督管理局机关党委党务干部

  劳曼丽 女 省药品监督管理局综合处党务组党务干部

  李高友 省质量技术监督稽查总队党务干部、主任科员

  蔡爱东 省林业局机关党委专职副书记、机关纪委书记

  李佳灵 女 海南五指山国家级自然保护区管理局党总支纪检委员、机关党支部书记

  王合升 海南邦溪省级自然保护区管理站党支部书记、

  站长

  唐惠海 省林业局霸王岭林业局办公室党支部书记、主任

  吴晓笙 省扶贫办机关党委专职副书记、机关纪委书记

  林曦华 省信访局机关党委专职党务干部、主任科员

  郑联合 省粮食和物资储备局粮油科学研究所党支部

  书记

  黄莉萍 女 省粮食和物资储备局离退休干部党支部书记

  林冬丽 女 省监狱管理局党委委员、政治部主任

  唐继忠 省美兰监狱一监区党支部支部书记、监区长

  吴盛安 省海口监狱一监区党支部书记、监区长

  杨孚文 省三江监狱三监区党支部书记、监区长

  陈君慨 省三亚监狱二监区党支部书记、监区长

  张崇英 女 省琼山监狱政委、党委副书记

  陈 健 省新康监狱五监区党支部书记、监区长

  常 玲 女 省戒毒管理局办公室党支部书记、主任

  夏 木 省琼山强制隔离戒毒所卫生院党支部书记、院长

  魏倩倩 女 省府城强制隔离戒毒所一大队党支部书记、大

  队长

  陈 峥 省三亚强制隔离戒毒所四大队党支部书记、大

  队长

  李 杰 省仁兴强制隔离戒毒所一大队党支部书记、大

  队长

  刘向民 省政协民族和宗教委员会党支书副书记、办公室主任

  黄胜春 省高院审判事务管理办公室党支部书记、主任

  郑兰清 省高院机关党委委员、刑一庭党支部书记、庭长

  符 扬 省第一中级人民院刑事审判第一庭党支部书记、庭长

  屈江华 省第一中级人民院办公室党支部书记、主任

  张小春 省第一中级人民院机关党委党务干部、主任科员

  何昌恩 省第二中级人民院民事审判第二庭党支部书记、庭长

  林天才 海口海事法院机关党委委员、机关纪委书记、监察处处长

  崔文红 女 省人民检察院公诉处党支部书记、副处长

  邢 姑 女 省人民检察院案件管理处党支部书记、处长

  李 滨 省检察一分院民事行政检察处党支部书记、处长

  符宣凯 省检察二分院政治部组织委员、副主任科员

  张远南 省检察二分院党组成员、机关党委书记、副检

  察长

  霍沛军 省人民政府研究室社会发展处党支部书记、处长

  孙淑华 女省政务中心第二党支部书记、住房和城乡建设厅行政审批办公室主任、

  何家武 省政务中心第六党支部组织委员、药品监督管理局审批办主任科员

  张奕雷 省接待办公室机关党委委员、机关纪委书记、接待三处调研员

  王 琦 女 省档案局(馆)机关党委党务干部

  高燕飞 省机关事务管理局专职副书记

  张风田 省机关事务管理局综合处党支部副书记、副处长

  钱 芳 女 省机关幼儿园年级党支部书记、副园长

  郭跃品 省地质局农地遥感信息中心综合一党支部书记

  林 雄 省环境地质勘察院党支部书记、院长

  刘晓敏 女 海南水文地质工程地质勘察院党务干部

  仝长亮 省海洋地质调查研究院党支部纪检委员

  副总工、资料室主任

  罗中意 省社保局工伤生育保险处党支部书记、处长

  陈肇平 省人力资源开发局人才管理服务处党支部副书记、副调研员

  郑丽华 女 省就业创业指导服务中心组织委员、综合科科长

  王子龙 省住房公积金管理局法规稽核处党支部书记、

  处长

  黄宏斌 省海洋与渔业监察总队办公室副主任科员、纪检委员

  苏 斌 省供销合作联机关党委宣传委员、主任科员

  陈武艺 省人民医院机关第二党支部书记、纪检监察

  处科员

  陈玉雯 女 省人民医院儿童医学中心党支部书记、小儿内科副主任

  林 豪 省人民医院党委办公室党委会秘书、党务干部

  吴 斌 女 省人民医院机关第三党支部支部书记、医务处副处长

  白翠云 女 省农业科学院粮食作物研究所党支部书记

  王彩霞 女 省农业科学院机关党委党建科科长、党务干部

  冯学涛 中国南海研究院党总支专职副书记、办公室主任助理

  王 琼 女 中国(海南)改革发展研究院机关党委专职副

  书记

  蔡小宁 女 省总工会机关纪委副书记、副调研员

  文 晶 女 省妇联组织联络部组织委员、副主任科员

  郑昆林 省文联作协机关纪委书记、组织联络部部长

  欧雨燕 女 省侨联离退休党支部书记

  何劲松 省社会科学界联合会办公室党支部书记、主任

  梁 云 女 省残疾人康复指导中心党支部书记、中心主任

  周鑫焱 省工商联机关党委专职副书记

  符瑞阳 海口海关所属洋浦港海关党总支书记、关长

  宋新河 海口海关所属马村港海关办公室党支部宣传委员、主任科员

  王基辉 海口海关所属海口美兰机场海关人事政工督审科党支部书记、科长

  王惠君 女 海口海关机关党委(政工办)组织科科长、党务

  干部

  何锦堂 省税务局机关党委常务副书记

  李 琳 女 省税务局第一稽查局审理科党支部书记、负责人

  张 合 海口出入境边防检查总站秀英边检站执勤二队党支部书记、队长

  朱宁军 海口出入境边防检查总站美兰边检站综合办公室党支部书记、主任

  尹海迷 女 海口海事局党群工作部党支部书记、主任

  张海滨 海口海事局通航管理处党支部书记、处长兼船舶交通管理中心主任

  胡小曼 女 省邮政管理局机关党委委员

  胡永凡 省地震局机关党委专职副书记、工会主席

  黄 曼 女 省气象局机关党委办公室党务干部、副主任

  张明洁 女 省气象局气候中心科员、纪检委员

  冯翠伟 女 海南测绘地理信息局机关党委专职副书记

  陈 敏 女 省烟草专卖局办公室党支部书记、主任

  奉文伟 财政部海南监管局机关党委专职副书记

  陈 诚 国家统计局海南调查总队机关党委办公室副主任、党务干部

  陈运兴 国家统计局海南调查总队巡视员、机关党委书记

  李伟军 中国船级社海南分社机关党委副书记、党办主任

  钟 辉 海口航标处党群工作部党支部书记、主任

  许冬冰 海南储备物资管理处党委专职副书记、纪委书记

  王春民 中国邮政集团海南省分公司直属机关党委专职副书记

  庞小毅 中国邮政集团海南省分公司运输局委员会党委书记、总经理

  文宇飞 女 中国邮政集团海南省分公司邮电培训中心党支部书记、主任

  韩 冰 女 中国邮政集团海南省分公司办公室副主任、党组秘书、党务干部

  郭 斌 中海发展海南公司党委书记、总经理

  王和聪 中电国际新能源海南有限公司第一支部副书记、党群人资部副经理

  谢婷婷 女 国药控股海南鸿益有限公司国际贸易业务主管、党务干部

  刘 东 中国热带农业科学院热带生物技术研究所纪委

  委员、办公室(党委办)副主任

  王 存 中国热带农业科学院热带作物品种资源研究所党支部书记、助理研究员

  龚康达 中国热带农业科学院机关党委常务副书记

  刘 钊 中国热带农业科学院橡胶研究所科技服务中心

  副主任、支部委员

  卜云彤 新华社海南分社党务纪检监察室主任

  曹 健 海南日报社编委、政文部党支部书记、主任

  潘茹虹 女 海南日报社印刷厂材料供应部经理、组织委员

  王 超 海南广播电视总台三沙卫视制片人、宣传委员

  陈忆多 海南广播电视总台电视新闻中心主任第一党

  支部书记

  钟前寿 省广播电视总台办公室党支部副书记、副主任

  徐广兵 海南省消防救援总队政治部副主任

  李佐林 黑龙江省人民政府驻海南办事处党委委员、党办

  主任

  周宁安 湖南省政府驻海南办事处党委委员、党办主任

  陆 俊 江苏省驻琼建工企业党委书记

  陈 军 福建省驻琼企事业党委委员

  张儒卓 澄迈恒润达实业有限公司党支部书记、总经理

  徐卫平 甘肃驻琼企事业党委书记

  省安全厅优秀党务工作者3名

图片新闻
点击排行
解决机关党建与业务工作 “
全力加快机关党建创新发展为
关于省直机关2017-2019年度
关于表彰2017—2019年度 省
省直机关工委关于2018年度党
海口出入境边防检查总站美兰
中共海南省直属机关工作委员
《机关党建研究》2019年理论
版权所有:快三实力信誉正规平台 技术支持:南海网
宣传部电话:0898-65343245 0898-65390686 传真:0898-65390686 邮编:570203
琼ICP备19000001号
地址:海南省海口市国兴大道69号省委第六办公楼